商用级1路视频光端机

 


同轴光端机是专为长距离光纤传输HDCVI高清复合视频而设计,采用自主研发的非压缩数字光电转换技术,使用光纤点对点传输百万像素级高清视频,实现无延时、高可靠性的视频传输。单根光纤可同时传输1~32HDCVI高清复合视频。HDCVI光端机支持1280H高清视频格式,支持1920*1080分辨率,25帧率,1280×720分辨率,25帧率,1280H/25f 高清格式。




产品介绍

  • 品  牌:AOPRE
  • 产品名称:1路视频光端机 
  • 产品型号:AOPRE-LINK6210
  • 防雷等级:三级防雷 
  • 光纤类型:单模单纤 
  • 光纤接口:FC 圆型带螺纹 
  • 传输距离:0-20公里 
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ 
  • 工作电压:100V~240V 交流自适应
  • 电源功耗:5W(Input:DC5V 1A) 
  • 重  量:0.8KG / 对 
  • 装箱清单:发射机一台,接收机一台,电源适配器二个,使用手册一本,保修卡一份,合格证一份. 


产品特点

  • 即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节
  • 8位数字编码及无压缩式视频传输
  • 支持任何高分辩率视频信号
  • 视频带宽:20-40m
  • 自动兼容PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式 
  • 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大 
  • 千兆光纤传输,大容量,易升级和扩容 
  • 电源和光纤链路、数据状态指示的LED 可监视系统的运行状况 
  • 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 
  • 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 
  • 外置电源、机壳设计外观独特 
  • 壁挂式或独立(放置于监控现场、室外或中心) 


适用环境

  • 长距离广播电视传输系统城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
  • 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
  • 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
  • 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统
  • 长距离广播电视、高质量视音频传输系统
  • 楼宇对讲、军事通信 、军事监控


技术规格

光学特性:

波长

1550nm&1310nm

光功率

 -10~ -3dBm  

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-22dBm

光学接口

FCST SC (可选)

传输距离

0~500M(多模) / 0~20KM(单模)

 

 

视频参数:

发送端输入电平

>500mVp-p

接收端输出电平

1-1.2Vp-p

视频模拟带宽

20-40m

微分相位

≤ 2

微分增益

≤ 2%

输入输出阻抗

75

防浪涌保护

视频接口符合10/700us:(1-1.5kv)

采样位数

8位

采用频率

50Mhz

物理接口

BNC接口

输入/输出接口数

1~32路

指示灯

光链、电源、视频源指示灯

电源

DC5V

功耗

5W

 

安装实例

商用级1路视频光端机(图1)

沧州管业有限公司 | 淄博机械有限公司 | 广东忠创机电设备有限公司 |