工业级千兆4光8电管理型交换机

AOPRE-LINK8480是款高性能网管型工业以太网交换机,产品符合FCC、CE、ROHS标准。可通过快速以太网接口和光纤接口实现多种组合,最多可达12路接口,最多含4路千兆接口,增强了设计网络和应用的灵活性。该系列交换机支持端口镜像、VLAN、igmp、QoS、stp/Rstp等丰富的二层软件特性及一系列实用的管理方式,如Web、SNMP 和继电器告警输出等,更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的远程终端接入网络提供安全可靠的解决方案。



产品介绍


  • 品  牌:AOPRE 
  • 产品名称:1000M 4光8电工业级管理型以太网交换机
  • 产品型号:AOPRE-LINK8480系列 
  • 外观尺寸:166x 142 x57.3mm (长 x 宽 x 高) 
  • 类  型:DIN 卡轨式,壁挂式安装
  • 防雷等级:6KV防雷 
  • 光纤类型:单模单纤/双纤(可选) 
  • 光纤接口:SC/FC/ST/SFP可选
  • 传输距离:0-2KM/20KM(可选)
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ (-40~185 °F)
  • 工作电压:DC12~57V(双电源冗余备份)
  • 接入端子:凤凰端子 
  • 重  量:1KG
  • 装箱清单:收发器一台,使用手册一本,保修卡一份,合格证一份. 


产品特点

支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包

支持Port-based VLAN口,IEEE 802.1Q VLAN及GVRP协议,简易网络规划

支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)及TOS/DiffServ来增加网络稳定性

支持stp/Rstp,SNMPv1/v2/v3,确保网络安全

采用RMON提升网络监控机预测能力

支持ERPS环网

●支持端口镜像功能,便于在线调试

●支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制

安全管理:支持ACL访问控制列表,支持802.1X,支持用户分级管理
管理功能:支持WEB、SNMP管理方式
●监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理




     

     


    适用环境

    • 远程网络电视会议系统
    • 城市智能交通监控系统(ITS)
    • 网络多功能系统
    • 工业环境较为恶劣或对防雷要求较高的地方


    技术规格

     

     管理型工业级交换机
    产品型号: 
    AOPRE-LINK8480
    端口描述:  
    8个RJ45端口+4个光纤接口
    光纤端口:
    1000BaseFX端口(SFP插槽)
    RJ45端口:
    10/100/1000M自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
    以太网标准:
    IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab逻辑链路发现协议、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、APS
    IEEE802.1Q -VLAN Tagging、 IEEE802.1p -Class of Service、IEEE802.1X-Port Based Network Access Control等
    行业标准:
    EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
    EMS :
    IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电
    IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 网口: ±6kV CM//±4kV DM;  电源:±4kV CM//±2kV DM
    IEC(EN)61000-4-5(Surge) :  网口 : ±6kV CM//±4kV DM ; 电源 :  ±4kV CM//±2kV DM
    IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)
    IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s
    IEC(EN )61000-4-8,Shock:IEC 60068-2-27,Freefall:IEC 60068-2-32
    Vibration:IEC 60068-2-6
    交换机属性:
    应用层级:二层           背板总带宽:60.8Gbps
    优先级队列:8            VLAN ID范围:1 ~ 4096
    组播主数:512            MAC地址表大小:12 K
    包缓冲区大小:8Mbits     交换延迟<5us
    工作环境:
    工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)
    储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)
    相对湿度 : 5%~95%(无凝露)
    网络安全:
    支持IEEE 802.1x  支持HTTP  支持RADIUS
    支持用户分级  支持MAC地址绑定
    管理与维护:
    支持Console,WEB管理方式
    支持SNMP v1/v2/v3
    支持1588协议
    机械特性:
    外壳:IP50防护等级,金属外壳(6mm厚机身散热设计)
    尺寸:166×142×57.3mm
    重量:1Kg
    安装方式:卡轨式安装、壁挂式安装
    散热方式:自然冷却,无风扇
    冗余技术:
    支持ERPS环网技术,自愈时间<20ms
    支持STP/RSTP/MSTP
    组播技术:
    支持IGMP v1/v2/v3、IGMP snooping
    支持GMRP、支持静态组播
    交换功能:  
    支持端口限速 支持光口汇聚 支持端口流控
    支持端口VLAN、IEEE 802.1Q VLAN
    支持广播风暴抑制
    支持光口百兆  支持主板端口扩展2.5G
    支持静态路由
    LED 指标:
    电源指示灯:PWR
    接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)
    防护等级:
    IP50
    认证:
    通过认证 : CE、FCC、Rohs、ISO9001:2015   工信部入网许可证 公安部检验报告
    安全:UL508 
    平均无故障时间:
    300,000 小时
    质保:
    5年

    安装实例

    沧州管业有限公司 | 淄博机械有限公司 | 广东忠创机电设备有限公司 |