工业级百兆/千兆1光4电交换机

4路百兆电口+1路百兆FX光口工业级以太网交换机,支持4个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-X光口。产品符合FCC、CE、ROHS标准。AOPRE-LINK8141系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP50防护等级的外壳及LED指示灯,使AOPRE-LINK8141成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。



产品介绍

  • 产品名称:
    100M 1光4电工业级以太网交换机
    产品型号:
    AOPRE-LINK8141系列
    产品描述:
    4路百兆电口+1路百兆光口工业级以太网交换机
    端口描述:
    4个RJ45端口+1个光纤接口
    光纤端口:
    100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
    RJ45端口:
    10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
    网络协议:
    IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;
    IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X;IEEE802.3x; 
    IEEE802.3af, IEEE802.3at
    工作环境:
    工作温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)
    储存温度 :  -40~85 °C(-40~185 °F)
    相对湿度 :  5%~95%(无凝露)


产品特点

  • 采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性 
  • 保证数据传输可靠,工作寿命长
  • 支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
  • 网口支持全自动交叉识别
  • 内带存储转发机制,支持多种协议
  • 平均无故障工作在30万小时以上
  • 工作电源:DC 12-57V 提供反接保护
  • 使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
  • 防雷8KV-15KV


适用环境

  • 百万高清监控传输
  • 远程网络电视会议系统
  • 远程多媒体体教学/校园监控
  • 城市智能交通监控系统(ITS)
  • 大型厂矿企业安防监控系统
  • 网络多功能系统
  • 高速公路监控系统,电子道路监控,抓拍系统
  • 工业环境较为恶劣或对防雷要求较高的地方


技术规格

产品名称

100M 1光4电工业级光纤收发器

产品型号

AOPRE-LINK8141系列

产品描述

4路百兆电口+1路百兆光口工业级光纤收发器

端口描述

4个RJ45端口+1个光纤接口(SC/FC/ST/SFP可选)

网络协议

IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X;IEEE802.3x;

IEEE802.3af, IEEE802.3at

RJ45端口

10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光纤端口

100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)

双绞线


10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

光缆


多模:850nm  0~550M

         1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM  

         1550nm  0~120KM

交换机属性



应用层级:二层
背板总带宽:1.9Gbps
整机包转发率:1.4136Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs 
交换方式:存储-转发 

整机功耗:<3W


防护等级

IP40

LED 指标


电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

电源特性



输入电压:非POE:DC12~48V  POE:48V-57V

接入端子:凤凰端子(工业端子)

支持双电源冗余

雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

支持内置过流4.0A保护



工作环境


工作温度::-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度:5%~95%(无凝露)

行业标准


EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS:

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6


机械特性



外壳:IP50防护等级

散热方式:内置散热片被动散热,无风扇静音设计


安装

DIN卡轨式,壁挂式安装

重量

0.45Kg  

尺寸

120 x 95 x 40.5mm (长 x 宽 x 高)



平均无故障时间

300,000小时


安装实例

沧州管业有限公司 | 淄博机械有限公司 | 广东忠创机电设备有限公司 |